Calendario - RUGBY20 - Liga Rugby eSports

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/11/2020
16:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
14/11/2020
16:30
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
14/11/2020
17:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
14/11/2020
17:30
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
14/11/2020
18:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
14/11/2020
18:30
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/11/2020
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
21/11/2020
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
21/11/2020
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
21/11/2020
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
21/11/2020
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
21/11/2020
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/11/2020
00:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
28/11/2020
00:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
28/11/2020
00:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
28/11/2020
00:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
28/11/2020
00:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
28/11/2020
00:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/12/2020
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
06/12/2020
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
06/12/2020
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
06/12/2020
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
06/12/2020
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
06/12/2020
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/12/2020
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
12/12/2020
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
12/12/2020
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
12/12/2020
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
12/12/2020
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
12/12/2020
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/12/2020
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
19/12/2020
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
19/12/2020
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
19/12/2020
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
19/12/2020
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
19/12/2020
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/01/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
09/01/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
09/01/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
09/01/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
09/01/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
09/01/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/01/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
16/01/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
16/01/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
16/01/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
16/01/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
16/01/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/01/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
23/01/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
23/01/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
23/01/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
23/01/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
23/01/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/01/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
30/01/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
30/01/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
30/01/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame
30/01/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: Estadio Nacional Complutense
30/01/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Federación, Árbitro Campo: ValenGame

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/02/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Campo:
06/02/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Campo:
06/02/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Campo:
06/02/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Campo:
06/02/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
06/02/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/02/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Campo:
13/02/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Campo:
13/02/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
13/02/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Campo:
13/02/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Campo:
13/02/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/02/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Campo:
20/02/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Campo:
20/02/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Campo:
20/02/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Campo:
20/02/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Campo:
20/02/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/02/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Campo:
27/02/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
27/02/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Campo:
27/02/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Campo:
27/02/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Campo:
27/02/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Campo:

Jornada 15

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/03/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Campo:
13/03/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Campo:
13/03/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Campo:
13/03/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Campo:
13/03/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Campo:
13/03/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Campo:

Jornada 16

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/03/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Campo:
20/03/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
20/03/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Campo:
20/03/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Campo:
20/03/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Campo:
20/03/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Campo:

Jornada 17

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/03/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Campo:
27/03/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Campo:
27/03/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Campo:
27/03/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Campo:
27/03/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Campo:
27/03/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Campo:

Jornada 18

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/04/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Campo:
03/04/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
03/04/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Campo:
03/04/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Campo:
03/04/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Campo:
03/04/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Campo:

Jornada 19

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/04/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Campo:
10/04/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Campo:
10/04/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Campo:
10/04/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Campo:
10/04/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Campo:
10/04/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Campo:

Jornada 20

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/04/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Campo:
17/04/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
17/04/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Campo:
17/04/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Campo:
17/04/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Campo:
17/04/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Campo:

Jornada 21

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/04/2021
11:00
David - Quimic
Logo
Logo
Asier - CR Alcalá
Árbitro: Campo:
24/04/2021
11:00
Salva - C.R. la Safor
Logo
Logo
Liam - Rugby Alcorcon
Árbitro: Campo:
24/04/2021
11:00
Adrian - Tatami
Logo
Logo
Daniel - Club Rugby Lorca
Árbitro: Campo:
24/04/2021
11:00
Pablo - CR Teruel
Logo
Logo
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Árbitro: Campo:
24/04/2021
11:00
Dhyser - Paterna Ciencias
Logo
Logo
Javier - Cullera RC
Árbitro: Campo:
24/04/2021
11:00
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Logo
Logo
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Árbitro: Campo:

Jornada 22

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/05/2021
11:00
Javier - Cullera RC
Logo
Logo
Adrian - Tatami
Árbitro: Campo:
01/05/2021
11:00
Guillermo - Club Rugby del Estrecho
Logo
Logo
Salva - C.R. la Safor
Árbitro: Campo:
01/05/2021
11:00
Liam - Rugby Alcorcon
Logo
Logo
David - Quimic
Árbitro: Campo:
01/05/2021
11:00
Asier - CR Alcalá
Logo
Logo
Dhyser - Paterna Ciencias
Árbitro: Campo:
01/05/2021
11:00
Daniel - Club Rugby Lorca
Logo
Logo
Edgar - Quebrantahuesos Rugby Club
Árbitro: Campo:
01/05/2021
11:00
Jorge - Club de Rugby Bahía 89 Algeciras
Logo
Logo
Pablo - CR Teruel
Árbitro: Campo: